Kommando

ABI Christoph Gerak
ABI Christoph Gerak
Kommandant; Gemeindefeuerwehrkommandant; Abschnittsfeuerwehrkommandant; Ausbildungsleiter Stellvertreter
OBI Stefan Kainz-Pauscha
OBI Stefan Kainz-Pauscha
Kommandant Stellvertreter; Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit

Zugskommandanten

BM Markus Fontano
BM Markus Fontano
Zugskommandant II Zug; Bezirksausbildner
BM Alexander Schütz
BM Alexander Schütz
Zugskommandant I Zug; Atemschutzbeauftragter; Bewerter Atemschutz-Leistungsprüfung; Bezirksausbildner
HBM Martin Stangl
HBM Martin Stangl
Zugskommandant III Zug

Gruppenkommandanten

LM Andreas Eberhard
LM Andreas Eberhard
Gruppenkommandant II Gruppe
BM Alexander Fritzl
BM Alexander Fritzl
Gruppenkommandant III Gruppe;Schriftführer, Abschnittsschriftführer;Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit; Bezirksausbildner
BM Christoph Kogler
BM Christoph Kogler
Gruppenkommandant IV Gruppe; Jugendbeauftragter; Abschnittsbeauftragter Jugend
HLM Daniel Megymorecz
HLM Daniel Megymorecz
Gruppenkommandant V Gruppe
LM Christian Sabitzer
LM Christian Sabitzer
Gruppenkommandant I Gruppe; Hauptmaschinist Stellvertreter
LM Reinhold Zarfl
LM Reinhold Zarfl
Gruppenkommandant VI Gruppe; Jugendbewerter

Ämterführer

HBM Josef Kraschowitz
HBM Josef Kraschowitz
Kameradschaftsführer
FK Eugen Länger
FK Eugen Länger
Feuerwehrkurat;
FA Christof Mayr
FA Christof Mayr
Feuerwehrarzt;
FK Renate Moshammer
FK Renate Moshammer
Feuerwehrkurat; Schriftführer-Stellvertreter;
BI Markus Schauer
BI Markus Schauer
Kommunikationsbeauftragter; Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit; Gruppenkommandant Stellvertreter II Gruppe; Bezirksbeauftragter für Öffentlichkeitsarbeit;
HFM Hans Schneider
HFM Hans Schneider
Kassier;
FA Mario Wallner
FA Mario Wallner
Feuerwehrarzt;
LM Sandro Wastian
LM Sandro Wastian
Maschinenmeister
HFM Stefan Wiltsche
HFM Stefan Wiltsche
Gerätewart;Atemschutzbeauftragter Stellvertreter;Gruppenkommandant Stellvertreter IV Gruppe;Abschnittsbeauftragter Stellvertreter Atemschutz

Aktive Mitglieder

FM Michelle Altreiter
FM Michelle Altreiter
Jugendausbilder
PFM Benjamin Baumgartner
PFM Benjamin Baumgartner
 
FM Tobias Bricelj
FM Tobias Bricelj
 
HFM Michael Brunner
HFM Michael Brunner
 
BI Klaus Ernst
BI Klaus Ernst
Jugendausbilder; Bezirksbeauftragter für Flugdienst
HFM Hans Günther Dohr
HFM Hans Günther Dohr
 
OFM Gert Fößl
OFM Gert Fößl
 
HFM Johannes Hauser
HFM Johannes Hauser
 
FM Clemens Hecher
FM Clemens Hecher
Kommunikationsbeauftragter Stellvertreter; Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
HFM Michael Joham
HFM Michael Joham
 
HFM Günther Kainz
HFM Günther Kainz
 
HFM Julia Kainz-Pauscha
HFM Julia Kainz-Pauscha
Jugendausbilder
HFM Patrick Kainz
HFM Patrick Kainz
Gruppenkommandant Stellvertreter V Gruppe
OFM Martin Klammer
OFM Martin Klammer
Gruppenkommandant Stellvertreter III Gruppe; Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit; Jugendausbilder
FM Sebastian Klöcker
FM Sebastian Klöcker
 
OFM Alexander Kores
OFM Alexander Kores
Jugendausbilder
HFM Robert Kostwein
HFM Robert Kostwein
Kameradschaftsführer Stellvertreter
BM Robert Leitner
BM Robert Leitner
Bezirksausbildner; Jugendbewerter
FM Dominik Maier
FM Dominik Maier
 
OFM Markus Paulitsch
OFM Markus Paulitsch
 
FM Martin Radl
FM Martin Radl
 
FM Manuel Ragger
FM Manuel Ragger
 
PFM Fabian Repnik
PFM Fabian Repnik
 
HFM Gerhard Scheiber
HFM Gerhard Scheiber
 
HFM Johannes Scharf
HFM Johannes Scharf
 
PFM Chantal Stocker
PFM Chantal Stocker
 
PFM Alexander Stoxreiter
PFM Alexander Stoxreiter
 
FM Christoph Stocker
FM Christoph Stocker
Jugendausbilder
FM Niklas Sulzer
FM Niklas Sulzer
 
FM Elias Trinkl
FM Elias Trinkl
 
FM Florian Tripolt
FM Florian Tripolt
 
OFM Johannes Tripolt
OFM Johannes Tripolt
Jugendausbilder
FM Sandro Marcel Tripolt
FM Sandro Marcel Tripolt
Jugendausbilder
FM Michael Veidl
FM Michael Veidl
 
HFM Thomas Waldhauser
HFM Thomas Waldhauser
 
HFM Roland Weisshaupt
HFM Roland Weisshaupt
Jugendbeauftragter Stellvertreter
OBR Wolfgang Weisshaupt
OBR Wolfgang Weisshaupt
Bezirksfeuerwehrkommandant
FM Michael Zarfl
FM Michael Zarfl
 

Gastmitglieder

BM Josef Baldauf
BM Josef Baldauf
Mitglied der Feuerwehr Forst; Abschnittsbeauftragter Maschinen
OBI Jürgen Dobernig
OBI Jürgen Dobernig
Kommandant der Feuerwehr St. Marein
FM Martin Hollauf
FM Martin Hollauf
Mitglied der Feuerwehr St. Margarethen; Zivildiener
BM Hans Georg Kramer
BM Hans Georg Kramer
Mitglied der Feuerwehr St. Michael; Bezirksausbildner
BI Andreas Leopold
BI Andreas Leopold
Mitglied der Feuerwehr Reideben; Bezirksbeauftragter für Kommunikation
OBI Thomas Schauer
OBI Thomas Schauer
Kommandant der Feuerwehr St. Michael; Abschnittsbeauftragter Atemschutz
LM Andreas Wischer
LM Andreas Wischer
Mitglied der Feuerwehr St. Michael

Altkameraden

HFM Rudolf Flaggl
HFM Rudolf Flaggl
HFM Paul Garber
HFM Paul Garber
HBM Josef Gnamusch
HBM Josef Gnamusch
HLM Franz Kleinszig
HLM Franz Kleinszig
HFM Burghard Maier
HFM Burghard Maier
HFM Franz Pfeiffer
HFM Franz Pfeiffer
BM Eduard Regenfelder
BM Eduard Regenfelder
HBI Joachim Ressler
HBI Joachim Ressler
HBM Kurt Satorfy
HBM Kurt Satorfy
HFM Günther Stroissnig
HFM Günther Stroissnig
OLM Karl Töfferl
OLM Karl Töfferl
HFM Johann Vormaier
HFM Johann Vormaier
HFM Josef Vormaier
HFM Josef Vormaier