Kommando

HBI Christoph Gerak
HBI Christoph Gerak
Kommandant
Gemeindefeuerwehrkommandant
Mitglied des Bezirkseinsatzstabes
Ausbildungsleiter Stellvertreter
BAWZ Bediener
OBI Stefan Kainz
OBI Stefan Kainz
Kommandant Stellvertreter
Mitglied des Bezirkseinsatzstabes
Bezirksbeauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
BAWZ Bediener

Zugskommandanten

HBM Josef Kraschowitz
HBM Josef Kraschowitz
Zugskommandant II Zug
Kameradschaftsführer
BM Alexander Schütz
BM Alexander Schütz
Zugskommandant I Zug
Atemschutzbeauftragter
Bewerter Atemschutz Bewerbe
Bezirksausbildner
BAWZ Bediener
OBM Martin Stangl
OBM Martin Stangl
Zugskommandant III Zug
Abschnittsbeauftragter Jugend

Gruppenkommandanten

LM Andreas Eberhard
LM Andreas Eberhard
Gruppenkommandant II Gruppe
OLM Roland Gostentschnig
OLM Roland Gostentschnig
Gruppenkommandant III Gruppe
OLM Robert Kostswein
OLM Robert Kostswein
Gruppenkommandant IV Gruppe
Kameradschaftsführer- Stellvertreter
BAWZ Bediener
LM Hans Georg Kramer
LM Hans Georg Kramer
Gruppenkommandant I Gruppe
Hauptmaschinist
OLM Daniel Megymorecz
OLM Daniel Megymorecz
Gruppenkommandant V Gruppe
BAWZ Bediener
LM Reinhold Zarfl
LM Reinhold Zarfl
Gruppenkommandant VI Gruppe
Jugendbewerter

Ämterführer

FM Alexander Fritzl
FM Alexander Fritzl
Schriftführer
Kommunikationsbeauftragter-Stellvertreter
Jugendausbilder
Abschnittsschriftführer, BAWZ Bediener
FM Martin Klammer
FM Martin Klammer
EDV- und Kommunikationsbeauftragter
Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
Jugendausbilder
BAWZ Bediener
FM Christoph Kogler
FM Christoph Kogler
Jugendbeauftragter
FK Eugen Länger
FK Eugen Länger
Feuerwehrkurat
FA Christof Mayr
FA Christof Mayr
Feuerwehrarzt
FK Renate Moshammer
FK Renate Moshammer
Feuerwehrkurat
Schriftführer-Stellvertreter
Jugendausbilder
HFM Hans Schneider
HFM Hans Schneider
Kassier
HFM Stefan Wiltsche
HFM Stefan Wiltsche
Gerätewart
Atemschutzbeauftragter Stellvertreter
Gruppenkommandant Stellvertreter IV Gruppe
BAWZ Bediener

Aktive Mitglieder

HFM Michael Brunner
HFM Michael Brunner
 
HFM Hans Günther Dohr
HFM Hans Günther Dohr
 
HFM Klaus Ernst
HFM Klaus Ernst
Jugendausbilder
BAWZ Bediener
PFM Jan Fellner
PFM Jan Fellner
 
HFM Rudolf Flaggl
HFM Rudolf Flaggl
 
OFM Gert Fößl
OFM Gert Fößl
Hauptmaschinist Stellvertreter
BM Markus Fontano
BM Markus Fontano
Gruppenkommandant Stellvertreter I Gruppe
Bezirksausbildner
BAWZ Bediener
OFM Sandro Wastian
OFM Sandro Wastian
BAWZ Bediener
HFM Johannes Hauser
HFM Johannes Hauser
 
HFM Michael Joham
HFM Michael Joham
Gruppenkommandant Stellvertreter II Gruppe
HFM Günther Kainz
HFM Günther Kainz
Gruppenkommandant Stellvertreter III Gruppe
OFM Patrick Kainz
OFM Patrick Kainz
Gruppenkommandant Stellvertreter V Gruppe
PFM Sebastian Klöcker
PFM Sebastian Klöcker
 
FM Michael Knabl
FM Michael Knabl
 
FM Alexander Kores
FM Alexander Kores
Jugendausbilder
BM Robert Leitner
BM Robert Leitner
Bezirksausbildner
Jugendbewerter
HFM Christoph Lichtnegger
HFM Christoph Lichtnegger
 
PFM Dominik Maier
PFM Dominik Maier
 
PFM Manuel Merlin
PFM Manuel Merlin
 
HFM Dieter Neubauer
HFM Dieter Neubauer
 
OFM Julia Pauscha
OFM Julia Pauscha
 
PFM Martin Radl
PFM Martin Radl
 
OFM Roman Rasinger
OFM Roman Rasinger
 
HFM Kurt Reisinger
HFM Kurt Reisinger
 
FM Andreas Sabitzer
FM Andreas Sabitzer
 
HFM Christian Sabitzer
HFM Christian Sabitzer
 
HFM Michael Sabitzer
HFM Michael Sabitzer
 
HFM Harald Satz
HFM Harald Satz
 
HFM Gerhard Scheiber
HFM Gerhard Scheiber
 
HFM Johannes Scharf
HFM Johannes Scharf
 
FM Christoph Stocker
FM Christoph Stocker
 
FM Sandro Marcel Tripolt
FM Sandro Marcel Tripolt
 
OFM Johannes Tripolt
OFM Johannes Tripolt
Jugendbeauftragter Stellvertreter
PFM Fabian Tschabuschnig
PFM Fabian Tschabuschnig
 
PFM Michael Veidl
PFM Michael Veidl
 
HFM Thomas Waldhauser
HFM Thomas Waldhauser
 
PFM Emanuel Walzl
PFM Emanuel Walzl
 
OBR Wolfgang Weisshaupt
OBR Wolfgang Weisshaupt
Bezirksfeuerwehrkommandant
HFM Roland Weisshaupt
HFM Roland Weisshaupt
 
PFM Michael Zarfl
PFM Michael Zarfl
 
FM Florian Zarfl
FM Florian Zarfl
 

Gastmitglieder

HFM Josef Baldauf
HFM Josef Baldauf
Mitglied der Feuerwehr Forst
BI Jürgen Dobernig
BI Jürgen Dobernig
Mitglied der Feuerwehr St. Marein
Mitglied des Bezirkseinsatzstabes
Bezirksbeauftragter für Maschinen
Abschnitssbeauftragter Maschinen
BI Andreas Leopold
BI Andreas Leopold
Mitglied der Feuerwehr Reideben
Gruppenkommandant Stellvertreter VI Gruppe
Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
Mitglied des Bezirkseinsatzstabes
Bezirksbeauftragter für Kommunikation
FM Maximilian Raninger
FM Maximilian Raninger
Zivildiener
Mitglied der Feuerwehr Jakling
HFM Markus Schauer
HFM Markus Schauer
Mitglied der Feuerwehr St. Michael/Lavanttal
OBM Thomas Schauer
OBM Thomas Schauer
Mitglied der Feuerwehr St. Michael/Lavanttal
OFM Andreas Wischer
OFM Andreas Wischer
Mitglied der Feuerwehr St. Michael/Lavanttal

Reservisten

HFM Burghard Maier
HFM Burghard Maier
 

Altkameraden

HBI Fritz Freudlsperger
HBI Fritz Freudlsperger
HFM Paul Garber
HFM Paul Garber
HBM Josef Gnamusch
HBM Josef Gnamusch
OLM Alois Klade
OLM Alois Klade
HLM Franz Kleinszig
HLM Franz Kleinszig
HBM Egon Kornherr
HBM Egon Kornherr
HFM Franz Pfeiffer
HFM Franz Pfeiffer
BM Eduard Regenfelder
BM Eduard Regenfelder
HBI Joachim Ressler
HBI Joachim Ressler
HBM Kurt Satorfy
HBM Kurt Satorfy
HFM Günther Stroissnig
HFM Günther Stroissnig
OLM Karl Töfferl
OLM Karl Töfferl
HFM Johann Vormaier
HFM Johann Vormaier
HFM Josef Vormaier
HFM Josef Vormaier